.

Новости

10.09.2015

 

Интеграция с автоматическим детектором «Moniron»


Публикации - правая колонка

Уважаемые партнёры!

Открывая новую страницу в построении систем видеоконтроля кассовых операций, позвольте представить Вам инновационную интеграцию ЧЕКТВ с автоматическим детектором купюр «Moniron».

 

 

 

Оборудование торговой марки ЧЕКТВ помогает бороться с правонарушениями и ошибками банковских операторов, кассиров и других сотрудников, часто имеющих дело с наличностью. Человек не всегда может распознать фальшивую купюру; также он может совершить правонарушение и умышленно принять фальшивку, вступив в сговор с преступниками.

Такая ситуация невыгодна ни руководству, которое несет финансовые потери, ни персоналу, на которого часто «раскидывают» недостачу, связанную с приемом фальшивок. Но сегодня есть оборудование, позволяющее успешно решить эту проблему – и это прибор автоматического видеоконтроля ЧЕКТВ БАНК , который можно легко интегрировать с автоматическими детекторами валют.


Сам по себе ЧЕКТВ БАНК не умеет распознавать купюры и определять их подлинность, его функции заключаются в автоматическом видеоконтроле момента пересчета или сортировки купюр. Этот прибор разрабатывался для контроля выемки денег из машины в кассах банков, пунктах обмена валют и т.п. ЧЕКТВ БАНК оснащен множеством полезных функций – так, на видео сохраняется информация о чеке, которая накладывается на изображение общения клиента и кассира. Это очень полезно и гарантирует быстрое решение конфликтных ситуаций, но не избавляет от проблем с фальшивками.

С другой стороны, любой автоматический детектор валют, конечно, распознает фальшивые купюры с высокой точностью, но если кассир или оператор умышленно не будет проверять купюры (то есть если пойдет на преступление), то никакой детектор валют в этой ситуации не поможет.

Но выход есть – и это интеграция прибора видеоконтроля ЧЕКТВ БАНК с автоматическими детекторами валют, так как в итоге мы получаем действительно надежную и эффективную систему контроля работы персонала, которая исключает ошибки и правонарушения. При такой интеграции на видео будут зафиксированы результаты каждой проверки подлинности с отображением проверенного номинала купюры. А это – и хорошая доказательная база для служебных и/или судебных разбирательств, и отсутствие финансовых потерь, и быстрое решение конфликтов, и, как следствие - более здоровая атмосфера в коллективе.

 

.